postheadericon Чем занимаемся


В   нашем Детском Центре  ежедневно мы  занимаемся по программе «От Рождения до  Школы «2017 .В среднем в день мы занимаемся 10-11  раз в неделю с малышами.

1.Математика .

2.Развитие речи.

3.Окружающий мир.

4.Художественная литература.

5.ИЗО.

6.Аппликация /конструирование.

7.Лепка.

8.Музыка (2).

9.Физкультура (2).

 



       ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ:

Ясельки » Росточки «- 15 м ,

Вторая  группа » Звездочки» с 3 до 4 лет — 20 м,

Старшая  группа » Солнышки» — 35 -50 м.

1. Математика

2.Развитие  речи

У нас  отдельный  кабинет  для  занятий по  ПОДГОТОВКЕ К ШКОЛЕ —  математике  и  развитию  речи  , оснащенный  всем  необходимым — мебелью ,наглядными пособиями, индивидуальными  тетрадками  и т.д. Занятия  проводит  отдельный  педагог по Понедельникам  и Средам.

 

 

 

image-f94159e9b5fe6f6f2ce01c773d887fd2fc9bc0205e47b84dec98efc67d925561-V

занятие 2

3. Музыкальные  занятия.

Музыкой  мы  занимаемся  2 раза в неделю  с Музыкальным  руководителем. Музыкальный руководитель  так организует музыкальную деятельность,что бы ребенка развивались музыкальные способности: учим петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, слушать  музыкальные  произведения. Совместно с музыкальным руководителем  мы проводим развлечения, праздники, дни рождения  ребятишек, игры….Мы празднуем Осенний праздник ,Новый год, Восьмое Марта, Масленицу, Пасху , День Защиты Детей и т.д.20161017_134603

4. Физкультурные занятия  2 раза в неделю.

 На занятиях по физическому развитию дети выполняют упражнения, играют в спортивные и подвижные игры,овладевают двигательными навыками и умениями (ходьба, бег, прыжки, метание и т.д.) 

0_ba16c_c1d2c0dd_S0_e339f_8f7f0cf1_Sюа

   

0_a3a93_381352da_M

5. Художественная  литература .

6. Окружающий  мир .

7. ИЗО

  На занятиях рисованием, аппликацией и лепкой мы знакомим детей с нетрадиционными техниками рисования и лепки (рисование пальчиками, кляксография, монотипия, гратаж, объемная аппликация,пластинография), развиваем мелкую моторику рук, творчество  и воображение !

 0_93c68_5397a66b_Simg-20161015-wa0006img-20161015-wa0010img-20161012-wa00472015-12-23 21.22.18

8. Лепка

0_93c71_3df0edc7_S

 0_93cd4_ebe17282_S

9. Аппликация

0_93c3c_c988432e_S0_93cbc_95f45837_S

 

Работы  по ИЗО,  лепке  и  аппликации мы  отдаем  родителям  домой.

Регулярно  у нас проводятся  Выставки Детских  работ,  совместных  работ ребят  и  родителей  ,конкурсы,  Театральные  представления , развлечения,  Праздники .

0_99152_dbbc8bf2_M0_ddd41_1d3e5568_S0_ddd28_89e66511_S0_113049_6198c58c_S0_f55c8_2cc410af_S0_f55b8_9ad49498_S



 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ЗАНЯТИЯ  для детей

 

( по желанию ) и при  наличии свободных  мест :

1.   Английский  язык ( 250 р/занятие) по Пн и Ср

2.    Логопед  (400 р индивидуальное занятие ) по Вт и Чт

3.   «АБВГДЕйка»Подготовка к школе мини-подгруппами ( 250 р/ занятие) по Пн и Ср.

4.   ИЗОстудия «Город Мастеров» (250 р/занятие ) по Вт и Чт . Группа  и фото ВК:

http://vk.com/club103838651

5.   Ритмика ( 250 р/ занятие ) по Пн и Пт в первой половине дня.

 

На дополнительные  занятия  необходимо  предварительно  записаться !Количество  мест  ограниченно !

Наши    ФОТО     здесь     :

  http://vk.com/club109767625

В  РАЗДЕЛЕ  » НОВОСТИ » СЛЕДИТЕ ЗА  МЕРОПРИЯТИЯМИ  !

 

                            



ТАК  МЫ  ЖИВЕМ  В  »  Сказке»  !

 

Режим   дня    СТАРШАЯ  ГРУППА   №   3

« Солнышки «   ( дети  5 — 6,5  лет)    :

 

          7 : 00  –    8 : 55          Радушный прием малышей ,  осмотр , самостоятельные и   развивающие     игры,  индивидуальная  работа с   детьми                    

         9   : 00   –  9 : 07         Утренняя гимнастика

          9   : 10   —   9 : 30        Вкусный ЗАВТРАК

          9   :  45   —  10 : 05      Занятие  № 1             

          10  : 10   —  10 : 30      Занятие  № 2       

( Творческие                     и    развивающие    )

          10:30 –   10:35        Второй  ЗАВТРАК или                                                                        кислородный коктейль 

          10:35   – 10:45        Подготовка  к  прогулке

          10:50  –  12:30        Прогулка на свежем воздухе

          12:40  —   13:10        Подготовка к обеду,

                                                полезный ОБЕД

          13:20  —   15:30       Спокойный сон

          15:30  – 15:45        Постепенное  пробуждение ,                                                         закаливающие мероприятия ,                                                     оздоровительная  гимнастика 

          15:50   – 16:10       ПОЛДНИК

          16 : 15 – 16:55       Дополнительные  Занятия  и                                                       Кружки  ; Самостоятельные                                                          развивающие , настольные ,                                                      дидактические игры ; игры                                                            в детских  тематических   уголках

          17 : 00  — 18:25      Подготовка к прогулке,                                                                    вечерняя прогулка,

                                             Беседы  и  консультации с                                                              родителями

           18:35 — 19:00         Подготовка к ужину,     УЖИН

           19:00 — 20:00          Настольные , ролевые  ,                                                                   дидактические,развивающие                                                       игры ,   беседы  и  консультации                                                 с   родителями ,  прогулка.

 

До встречи  в  «Сказке » !

0_8a7db_48428ed0_S0_93c43_c0bca230_S



 

 

 

       Занятия    в    нашем    Детском  Центре :

        CТАРШАЯ      ГРУППА    №   3   «    CОЛНЫШКИ    »

  П О Н Е Д Е Л Ь Н И К

   

 Утро :      1)    Подготовка к школе —   Развитие  речи

 (  в кабинете , педагог  Наталья  Евгеньевна)

*Дополнительные занятия :  Подготовка к школе , Английский язык

(  в кабинете , педагог  Наталья  Евгеньевна) по  подгруппам

 Вечер :    2)     Музыкальное  занятие 

                   (по плану  музыкального  руководителя Надежды  Викторовны )

                        

   В Т О Р Н И К   

 

  Утро  :   1)   Окружающий   мир / Художественная  литература

                  2)    Аппликация / Конструирование

                 *Дополнительные занятия : Ритмика 

  ИЗОстудия (  в кабинете , педагог  Елена  Вячеславовна ) по  подгруппам

Вечер :   * Дополнительные  занятия :    Логопедия

                 ( в кабинете,  логопед  Анастасия  Николаевна )                                        

С Р Е Д А   

 

 Утро :      1)    Подготовка к школе Математика

 (  в кабинете , педагог  Наталья  Евгеньевна)

*Дополнительные занятия :  Подготовка к школе , Английский язык

(  в кабинете , педагог  Наталья  Евгеньевна) по  подгруппам

                    2)   Физкультурное

 Вечер :    *Дополнительные занятия :   Ритмика 

                 (   педагог  Елена  Вячеславовна  ) по  подгруппам

 

 Ч Е Т В Е Р Г

 Утро   :  1 )    Рисование

               * Дополнительные  занятия :    Логопедия

                ( в кабинете,  логопед  Анастасия  Николаевна )                           

Вечер :    2)     Физкультурное 

П Я Т Н И Ц А

 Утро   :  1 )    Лепка

                  2 Музыкальное  занятие 

                   (по плану  музыкального  руководителя Надежды  Викторовны )

 



 

 

Режим  дня  для скачивания ! :

Режим дня ЯСЕЛЬНАЯ ГР, № 1 Росточки

Режим дня ВТОР.МЛАДШАЯ ГР № 2 Звездочки

Режим дня СТАРШАЯ ГРУППА № 3 Солнышки

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки